top of page

Олимпиада Кружкового движения НТИ

Дата публикации: 16.11.2020



Вперёд, к финалу!

Подходит к своему завершению приёмная кампания на всероссийскую командную инженерную Олимпиаду Кружкового движения НТИ.

Мы с гордостью хотим сообщить, что по числу заявок, поданных на эти уникальные соревнования, которые в этом учебном году будут проводиться в шестой раз, Инженерно-технологическая школа – первая! Приёмная кампания ещё продолжается, и согласно региональной статистике на сегодняшний день 234 школьника 5-9 классов ИТШ приняли в ней участие!

13 декабря состоится онлайн-финал Олимпиады КД НТИ.Junior для 5-7 классов, и мы поздравляем ребят – 34 ученика ИТШ (и 5 учеников, входящих в резервный состав), которые выполнив задания отборочного этапа, готовятся к серьёзным испытаниям, чтобы достойно представить Северную столицу по сферам:

- Технологии для виртуального мира;

- Технологии для космоса;

- Технологии для мира роботов;

- Технологии для среды обитания.


Осваивать новые знания, работу с оборудованием юниорам помогают педагоги-наставники ИТШ и ЦДОД «Лахта-полис»: учителя информатики Вострикова Людмила Викторовна и Ягудина Елена Фирдаусовна, учитель физики Халитов Артём Раянович, педагог дополнительного образования Усов Андрей Олегович. Участникам предстоит трудная, но интересная работа, и мы уверены, что она значительно увеличит опыт не только наших юных участников, но и их наставников.


Для ребят, которые в этом году пока не смогли преодолеть планку первого этапа, открыты двери в объединения инженерно-технической и естественнонаучной направленности ЦДОД «Лахта-полис». Ближайшее мероприятие, которое состоится 28 ноября, позволит ещё больше погрузиться в постоянно обновляемый и изменяющийся мир инженерно-технологических открытий. Им станет Фестиваль идей и технологий Rukami (https://rukamifest.com/), одной из площадок которого является ИТШ № 777.


Дорогу осилит идущий! Всем успехов и настойчивости в достижении цели!




bottom of page