top of page

ENERGY - ИНСАЙТ

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

Программа ориентирована на учащихся, увлеченных инженерно-технической направленностью, опытами и проектами в области энергетики и электроники, техническими исследованиями и проявляющих желание работать как в команде, так и самостоятельно.

 

Педагогическая целесообразность Программы заключается в особенностях организации образовательного процесса: изучение теоретического материала происходит через практическую деятельность на основе кейс-технологии. Практическая работа является преобладающей, что способствует закреплению полученных навыков. Н

 

Реализация программы расширяет знания обучающихся в области альтернативной энергетики и знакомит с основами электроники и электротехники, показывает практическую целесообразность электроконструирования в развитии технического мышления детей, учит и показывает приемы электроконструирования через выполнение практико- ориентированных заданий в форме решения проблемных ситуаций или задач, способствует формированию первоначальных профессиональных предпочтений у учащихся в инженерно-технической сфере.

 

Цель программы: формирование инженерно-технических способностей у учащихся через электроконструирование

bottom of page