top of page

Онлайн-квиз "Великие инженерные решения, изменившие жизнь"

Дата публикации: 23.10.2020


23 октября 2020 года впервые состоялся Всероссийский онлайн-квиз "Великие инженерные решения, изменившие жизнь", организованный Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в России. 

Команды-участники из Санкт-Петербурга, Казани, Кемерово, Калининграда, Югорска, Киселёвска, Ульяновска, Юрги  встретились на единой  площадке - в интеллектуальном Zoom-центре ИТШ.  5 этапов, 5 заданий, вместе  - это 25 каверзных вопросов и 90 секунд на формулировку каждого ответа - именно такая нехитрая математика ожидала команды на игре! Однако только математикой здесь не обошлось. Вопросы представляли из себя творческие задания, требующие эрудиции, находчивости, собранности и креативности мышления! "Узнай по фото", " Где логика?", "Вопрос по картинке", " Что? Где? Когда?" и "Расшифруй эмодзи" - такой формат заданий ждал участников.  Ведущий в прямом эфире озвучивал задания, которые параллельно транслировались на zoom-площадке и на ютьюб-канале ИТШ № 777, далее по регламенту засекал 90 секунд и принимал ответы участников в гугл-форме.  Как выглядит МКС или гидроэлектростанция в значках эмодзи? Как узнать имя учëного, если перед тобой только его фотография и ряд подсказок? Как логично сопоставить картинки и получить фразы "Азбука Морзе" или "Электрический ток"? Как, глядя на картинку, назвать страну, в которой есть все представленные сооружения?  Каждый этап квиза включал в себя авторские вопросы, ответы на которые невозможно было найти в интернете. Они требовали эрудиции и находчивости!  Именно это позволило создать уникальную атмосферу настоящей борьбы, азарта и стремления победить честным путём, опираясь исключительно на свои способности. 

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место - КОМАНДА"ФОРТУНА" (ЛИЦЕЙ 182) -22 БАЛЛА. 2 место - КОМАНДА "ИНЖЕНЕРЫ" (ЛИЦЕЙ 62) - 21 БАЛЛ, КОМАНДА "ТЕОРЕМЫ" (ИТШ № 777) - 21 БАЛЛ. 3 место - КОМАНДА "ЛАМПОЧКИ ЭДИСОНА" (ЛИЦЕЙ 144) - 20 БАЛЛОВ, КОМАНДА "СИРИУС" (ГИМНАЗИЯ 32) - 20 БАЛЛОВ, КОМАНДА "ДЭНС" (ЛИЦЕЙ им. Г. Ф. Атякшева) - 20 БАЛЛОВ.

Благодарим всех участников за активную и яркую игру! Надеемся на дальнейшие интересные и познавательные встречи в кругу единомышленников!



bottom of page