top of page

Атом между прошлым и будущим

Дата публикации: 22.07.2022

Радиевый институт им. В. Г. Хлопина (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») в честь своего столетия объявляет старт конкурса эссе для школьников и студентов. Участником может стать каждый в возрасте до 28 лет. Победителей ждут индивидуальные карьерные консультации, приглашение в юниоры и амбасcадоры Росатома, памятные призы.

Как стать участником конкурса эссе? До 31 августа 2022 года направьте свое эссе на электронный адрес konkurs@khlopin.ru.

На какие темы писать? Если вам еще нет 18-ти лет: - В чём заключалась идея создания Радиевого института им. В.Г. Хлопина и какова его роль в становлении атомной промышленности? - Кого из выдающихся деятелей атомной отрасли вы бы выделили (учёные, инженеры, экономисты, управленцы)? Почему именно их?

Что ждет победителей?

I место в каждой номинации: • индивидуальная карьерная\образовательная консультация с сотрудником HR научного дивизиона Росатома • приглашение в юниоры и амбасcадоры (после дополнительного собеседования) Росатома в регионе • памятный приз от Росатома II и III места в каждой номинации: • приглашения призеров в юниоры и амбассадоры (после дополнительного собеседования) Росатома в регионе; • неформальная «встреча без галстуков» с членами Совета молодежи предприятий Росатома в регионе • Приятный бонус! Всех победителей и призеров также ждет экскурсия в музей Радиевого института в Санкт-Петербурге (без оплаты проживания и проезда).

Как будут оцениваться работы?

Жюри конкурса будет оценивать каждую работу по пятибальной шкале. Среди критериев:

глубина понимания темы уникальность работы (оригинальность мысли) литературное исполнение точность представленных сведений и фактов

Требования к эссе: Объем – не более 10 000 знаков (с пробелами), шрифт Times New Roman 14 pt Формат файла .doc или docx Название файла должно содержать фамилию автора и название эссе Внутри файла следует указать имя и фамилию автора, название эссе, название номинации и контактный электронный адрес Требования к письму: Заголовок письма должен содержать имя автора и название эссе (пример: «Пётр Петров – Выдающиеся деятели атомной отрасли») В теле письма необходимо указать контактные данные (адрес электронной почты, номер телефона, страницы в социальных сетях), краткую справку о себе (ФИО полностью, возраст, место учёбы \ работы).

Подробности: https://niirosatom.ru/press_reliz/atom-mezhdu-proshlym-i-budushhim-shkolnikov-i-studentov-priglashayut-pofantazirovat-ob-atomnoj-otrasli/

Наука Росатома для школьников - https://vk.com/rosatom4school

bottom of page